То, как достигаются результаты в Москве, можно заметить по ситуации вокруг Черкизовского рынка. Все проблемы, возникшие после закрытия этой торговой площадки, отслеживаются городскими властями в ежедневном режиме и столь же оперативно решаются.
Ни один район столицы еще не видел такого количества грузовиков одновременно. Очередь у КПП уже бывшего Черкизовского рынка растягивается на несколько кварталов. Ежедневно в ворота проезжает до 1000 большегрузных машин, но сколько всего товара нужно эвакуировать с этой территории - сказать точно не может никто.
Лариса Стрельникова, начальник Управления по координации работы рынков Департамента потребительского рынка и услуг Москвы:
- С рынка вышло 11 500 грузовых автомашин, сегодня до 12 часов где-то 190 машин заехали. Можно сделать вывод, что достаточно активно продвигается вывоз товара.
Неделю назад Черкизовский вышел на международный уровень. Не так давно с мэром Москвы встречалась делегация министерства коммерции Китая, а теперь представители Поднебесной дежурят вместе со столичными чиновниками в оперативном штабе.
Николай Евтихиев, префект ВАО Москвы:
- В эту пятницу был представитель китайской стороны, переводчик - в штабе, прямо на рынке. И тогда, когда были заявления от граждан китайской национальности о том, что им не дают возможности вывезти товар из "АСТ", мгновенно были все вопросы решены, и они уехали с грузом. Даже не знаю куда - куда-то уехали.
Проблемы возникают чаще не с иностранцами, а со своими. Торговцы жалуются на поборы со стороны администраций рынков и охраны.
Николай Евтихиев, префект ВАО Москвы:
- Жалобы были, но, к сожалению, я подчеркиваю, не было ни одной официальной. Милиция к этому непричастна - там ЧОПы. Есть информация, к сожалению, тоже носящая неофициальный характер, что особенно ЧОПы, которые находятся на рынках на территории РГУФКа, балуются.
Окончательно исчезнуть с лица города Черкизовский должен в декабре этого года. На его месте появятся жилые дома и спортивные объекты.