В воскресенье утром на федеральной трассе "Кавказ" в Минераловодском районе Ставрополья лоб в лоб столкнулись микроавтобус и рейсовый автобус, перевозивший детей из Махачкалы в Сочи. Четыре человека погибли, дети в аварии не пострадали.
"В попавшем в аварию автобусе "Мерседес", который следовал из Махачкалы в Сочи, находились 34 ребенка из спортивной команды, которые ехали на соревнования, и их тренер. В столкновении с минивэном с украинскими номерами тренер детской команды погиб. Среди детей пострадавших нет", - сообщил "Интерфакс" в пресс-службе ГУ ГИБДД по Ставропольскому краю.
В минивэне с украинскими номерами, столкнувшемся с автобусом, погибли два человека - водитель и пассажир, еще двое пострадали.
На месте работают специалисты экстренных служб, информация уточняется.