"Спартак" разгромно проиграл "Крыльям Советов" в Самаре

Теги:  Спорт  футбол  самара  спартак

Футболисты московского "Спартака" проиграли в Самаре местным "Крыльям Советов" в рамках 16 тура чемпионата России. Столичная команда пропустила по два мяча в обоих таймах и ни разу не смогла забить - 0:4. Несмотря на этот результат, москвичи продолжают лидировать в турнирной таблице РФПЛ.

Московский футбольный клуб "Спартак" потерпел разгромное поражение в Самаре от местных "Крыльев Советов" со счетом 0:4. Встреча проходила в рамках 16 тура Российской футбольной премьер лиги, передает TVC.ru.

Первый гол был забит на 17 минуте встречи. Точным ударом с пенальти отметился французский легионер самарской команды Йоан Молло. "Спартак" ответил несколькими опасными моментами у ворот голкипера "Крыльев Советов" Гиви Лории. Тем не менее, мяч залетел в сетку ворот Артема Реброва. На второй добавленной минуте гол после контратаки забил Сергей Ткачев.

Во втором тайме самарская команда упрочила свое преимущество в этом матче. На 59 минуте мяч забил итальянец Кристиан Паскуато, а спустя 11 минут точным ударом отметился белорусский нападающий Сергей Корниленко.

Несмотря на поражение в этом матче "Спартак" продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России. Он опережает идущий на второй месте "Зенит" на три очка. "Крылья Советов" после этой победы имеют в активе 14 баллов и переместились на 12 строчку.

В 17 туре "Спартак" сыграет на домашнем поле с казанский "Рубином", а самарская команда поедет в Краснодар на встречу с местным одноименным клубом.