В Женеве начинается новый раунд межсирийских переговоров










Теги: сирия Сирийский конфликт переговоры
В четверг в Женеве после 10-месячного перерыва возобновляются межсирийские переговоры. Оппозиция и представители Дамаска попытаются договориться о будущем страны, которая с 2011 года находится в состоянии гражданской войны.
В Женеве после 10-месячной паузы возобновляются межсирийские переговоры. Делегации правительства Арабской республики и оппозиции в очередной раз попытаются договориться о будущем страны, передает "ТВ Центр".
Накануне спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура сообщил журналистам, что главные темы обсуждения - создание нового правительства республики и подготовка конституции. Как именно будет проходить переговорный процесс, пока неизвестно. Ранее спецпосланник по очереди встречался с представителями делегаций, однако не раз подчёркивал, что прямое общение сторон было бы более эффективным.
На проведение нового раунда переговоров по сирийскому вопросу Стаффан де Мистура отводит примерно две недели.
Новости по теме Сирийский конфликт
-
24 апреля 2018
Средства ПВО базы Хмеймим сбили неопознанные воздушные цели
-
24 апреля 2018
Трамп заявил о желании уйти из Сирии
-
24 апреля 2018
Кадыров заявил о желании попасть в новый санкционный список США
-
23 апреля 2018
Американские самолеты провели разведку вблизи российских баз в Сирии
-
23 апреля 2018
Лавров прокомментировал возможные поставки С-300 в Сирию