Сборная России проиграла Канаде в полуфинале ЧМ по хоккею

Теги:  Спорт  канада  хоккей  россия

Сборная России по хоккею проиграла команде Канады в рамках полуфинального матча чемпионата мира-2017. Россияне забросили в ворота противника две шайбы. Однако этого не хватило для победы. Итоговый счет – 4:2 в пользу хоккеистов "кленовых листьев". Теперь команда Олега Знарка поборется за бронзовые медали турнира в матче за третье место.

Хоккеисты сборной России не смогли пробиться в финал чемпионата мира. В матче 1/2 финала команда Олега Знарка уступила канадцам со счетом 2:4, передает TVC.ru.

Первый период прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом российской команды. Однако голов соперники друг другу не забили.

Вторая треть матча оказалась удачной для российских хоккеистов. На 33 минуте шайбу забросил Евгений Кузнецов, а спустя две минуты счет удвоил Никита Гусев.

Однако в третьем периоде сборная России очень часто оставалась в меньшинстве из-за постоянных удалений. Уже на 41 минуте одну шайбу у канадцев отквитал Марк Шайфли. Несмотря на частые удаления, российские хоккеисты долго держали ворота на замке после первого пропущенного гола. Однако на 56 минуте они не справились с щелчком Натана Маккиннона, и счет стал равным – 2:2.

Тут же канадцы надавили на оборону российской команды еще сильнее и на 57 минуте отличился Райан О'Райли. Олег Знарок принял решение снять с игры вратаря и выпустить шестого полевого игрока. Однако это привело к потере шайбы в атаке и голу Шона Кутюрье в пустые ворота на 59 минуте.

Таким образом, подопечные Олега Знарка второй год подряд будут играть в матче за третье место на чемпионате мира. Еще один полуфинальный матч пройдет вечером, 20 мая. Встретятся команды Финляндии и Швеции.