Россиянка Миленина завоевала золото в лыжной гонке на Паралимпиаде

Россиянка Анна Миленина завоевала золотую медаль в лыжной спринтерской гонке среди стоячих спортсменок на Паралимпиаде в Пхенчхане. Она преодолела дистанцию в 1,5 километра за 5 минут 11,1 секунды. Эта золотая медаль стала шестой для российской сборной.

Россиянка Анна Миленина завоевала золото Паралимпиады в Пхенчхане в лыжной спринтерской гонке среди стоячих спортсменок. Об этом сообщило агентство "РИА Новости"

Миленина преодолела полуторакилометровую дистанцию за 5 минут 11,1 секунды. Второе место досталось норвежской спортсменке Вильде Нильсен, пришедшей к финишу на 3,1 секунды позже. Бронза досталась канадке Натали Уилки, отставшей от лидера на 3,2 секунды.

Для сборной России золотая медаль Милениной стала шестой на Паралимпиаде в Пхенчхане.