Аслан Карацев выиграл в финале "Кубка Кремля"

Российский теннисист победил в матче с хорватом Марином Чиличем

Российский теннисист Аслан Карацев стал чемпионом международного теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля 2021". Об этом сообщает корреспондент "ТВ Центра".

Эстонская теннисистка Анетт Контавейт выиграла московский "Кубок Кремля"
"Об уходе из тенниса не думаю": Симона Халеп отвергла слухи о завершении карьеры
Аслан Карацев победил в российском дерби на "Кубке Кремля"

В финале, который прошел в воскресенье во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Карацев одолел хорвата Марина Чилича. Счет - 6:2, 6:4.

Во время интервью на корте сразу после матча Аслан признался, что сегодня сбылась его давняя мечта, и он рад выиграть домашний турнир. Теннисист поблагодарил свою семью и команду.

"Мечта сбылась! Это значимый момент в моей жизни, выиграть турнир, на которым я был с детства, играл еще в юном возрасте квалификацию. Спасибо всем за поддержку! Была нервная концовка, без первой подачи. Я сделал двойную, вытащил тяжелый розыгрыш на брейк-пойнте и после этого смог победить. Посвящаю победу в первую очередь родителям, а также родственникам, друзьям, своей команде и болельщикам", - сказал Карацев. ​​​​​​​Этот титул стал для спортсмена вторым в сезоне и в карьере - после победы на турнире ATP 500 в Дубае.

Позднее вечером состоится награждение финалистов. Трансляция доступна на сайте "Кубка Кремля".

Аслану Карацеву 28 лет. Он занимает 22-е место в рейтинге ATP, на его счету один титул под эгидой мужской теннисной ассоциации. Лучшим результатом россиянина на турнирах "Большого шлема" является выход в полуфинал Australian Open в 2021 году. На Олимпийских играх в Токио Карацев стал серебряным призером в миксте в паре с Еленой Весниной.

Ранее в воскресенье стала известна победительница женского турнира. Чемпионкой стала эстонская теннисистка Анетт Контавейт. Второе место – за россиянкой Екатериной Александровой.

Названы также победители в женском и мужском парных разрядах. Вечером в воскресенье финский теннисист Харри Хелиоваара и представитель Нидерландов Матве Мидделкоп обыграли боснийца Томислава Бркича и серба Николу Качича в финале турнира в мужском парном разряде. Накануне чешка Катерина Синякова и представительница Латвии Елена Остапенко выиграли финал в женском парном разряде.