Кениец Барнгетуни стал победителем Московского марафона

Теги:  Москва  марафон  спорт

Всего в масштабном легкоатлетическом марафоне в Москве приняли участие около 15 тысяч человек. Это и спортсмены-любители, и профессионалы. Кениец Соломон Кибет Барнгетуни стал победителем.

Кениец Соломон Кибет Барнгетуни стал победителем второго Московского легкоатлетического марафона, который прошел в столице. На финише спортсмен показал результат 2 часа 17 минут 20 секунд.

На основную дистанцию - в 42 километра - вышли шесть тысяч атлетов, остальные участники преодолевали 10-километровый участок. Маршрут марафона, который традиционно стартовал в спорткомплексе "Лужники", проходил по центральным улицам и набережным Москвы.

В этом году призовой фонд турнира составил более полутора миллионов рублей. Победителей забега наградят ценными призами. Подобные соревнования давно стали традицией в других мегаполисах мира. В Москве марафон проводят во второй раз в рамках всероссийского дня бега "Кросс нации". Приветствие участникам направил Владимир Путин.