УЕФА рассмотрит дела в отношении России и Черногории

Теги:  Спорт  черногория  россия  уефа

УЕФА в среду рассмотрит инциденты, произошедшие во время матча Россия-Черногория в Подгорице. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3, а нашей сборной - проведение нескольких домашних матчах при пустых трибунах.

В среду УЕФА рассмотрит инциденты, произошедшие во время отборочного футбольного матча Евро-2016 Черногория - Россия. В отношении футбольных союзов двух стран открыты дисциплинарные дела, сообщает "ТВ Центр"
27 марта на первой минуте игры, проходившей в Подгорице, с трибуны черногорских болельщиков во вратаря сборной России Игоря Акинфеева был брошен файер. Наш голкипер получил ожог шеи и легкое сотрясение мозга. Матч был остановлен и футболисты покинули поле. Однако по решению судей через полчаса игра возобновилась. И только на 67-й минуте второго тайма, после того как в защитника Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет, встреча была остановлена.
Позже болельщик, бросивший файер в Акинфеева, сам сдался местной полиции и извинился перед российским вратарем. В Подгорице были задержаны еще два черногорских фаната. Теперь сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3 за срыв матча болельщиками этой команды. А нашей сборной за использование российским фанатами пиротехники - проведение нескольких домашних матчей без зрителей.