Елена Исинбаева принесла третье "золото" ЧМ по легкой атлетике в "копилку" России

Теги:  Общество  Спорт

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева принесла российской сборной по легкой атлетике третье "золото" чемпионата мира. Прославленная спортсменка взяла высоту 4 метра 89 сантиметров в прыжках с шестом.

Российская сборная завоевала во вторник третье "золото" на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. Обладательницей высшей награды в прыжках с шестом стала двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Наша спортсменка взяла высоту 4 метра 89 сантиметров, сумев опередить своих грозных соперниц - американку Дженнифер Сур и кубинку Ярислей Силву.

А днем соревнования по спортивной ходьбе на дистанции 20 км завершились безоговорочной победой российских спортсменов. Первой пришла к финишу олимпийская чемпионка Елена Лашманова. Серебряная медаль также у российской сборной - её завоевала Анися Кирдяпкина.