МИД рекомендует россиянам в Тунисе не покидать отели

МИД рекомендует российским гражданам проявлять бдительность в Тунисе: по возможности не покидать отели и избегать мест массового скопления людей.

Российское министерство иностранных дел дало рекомендации согражданам, находящимся в Тунисе. "В связи с чрезвычайным положением российским гражданам, постоянно проживающим в Тунисе и прибывающим туда с туристическими целями, необходимо проявлять максимальную бдительность и осмотрительность, поддерживать плотный контакт с российским посольством и туроператорами", - говорится в сообщении МИД России.

В министерстве, а также в Ростуризме "рекомендовали российским гражданам, находящимся в стране на отдыхе, проявлять бдительность, не покидать курортные зоны, воздерживаясь от посещения мест массового скопления людей", отмечает "Интерфакс".

4 июля власти Туниса объявили о введении на территории республики чрезвычайного положения сроком на один месяц. "МИД России продолжает тщательно отслеживать ситуацию в Тунисе. По данным тунисских властей, обстановка в стране стабильная. Силовые структуры предпринимают необходимые дополнительные меры для обеспечения безопасности в тунисских городах, на стратегических объектах и туристических курортах", - сообщили в ведомстве.

26 июня боевики напали на два туристических отеля в Сусе. В результате теракта погибли 40 человек, среди которых одна гражданка России. Нападавшим оказался 23-летний местный студент. Он был ликвидирован. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России группировка "Исламское государство".

Новости по теме
Нападение на отель в Тунисе
Нападение на отель в Тунисе
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ