Жители Лондона потребовали от Кэмерона уйти в отставку












Теги: В мире премьер-министр митинг великобритания протест кэмерон лондон
В Лондоне прошла акция протеста, участники которой потребовали отставки премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Протестующие недовольны политикой властей в сфере охраны здоровья, строительстве доступного и социального жилья, занятости и образования.
150 тысяч участников акции протеста в Лондоне требуют отставки премьер-министра Дэвида Кэмерона. Митинг против жёстких мер экономии, которые продвигает его кабинет, собрал представителей всех оппозиционных сил, передает "ТВ Центр".
Протестующие недовольны политикой властей в сфере охраны здоровья, строительстве доступного и социального жилья, занятости и образования. Демонстранты прибыли в Лондон из разных регионов страны. Среди них - представители профсоюзов учителей, врачей, защитники окружающей среды. К ним присоединились члены оппозиционной лейбористский партии. Они считают, что сокращение расходов на государственный и социальный сектор вызвано не экономической необходимостью, а политическим выбором нынешнего кабинета.
Не утихают акции протеста и во Франции. Противники трудовой реформы устроили сидячую забастовку. Акции протеста, которые проходят в Париже, поддержаны крупнейшими профсоюзами страны.
Читайте также: