Сборная США обыграла Чехию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Сборная США в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в Москве и Петербурге, по буллитам одолела чешскую команду со счетом 2:1. Решающий буллит реализовал Остон Мэттьюс.

В московском "ВТБ Ледовом дворце" завершился четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею, в котором сборная Чехии уступила команде США в серии буллитов.

В составе победителей шайбу забросил Остон Мэттьюс (22-я минута), он же реализовал решающий буллит. У чехов отличился Томаш Зогорна (16-я минута - буллит). В полуфинале сборная США сыграет с победителем матча Канада — Швеция.

Также стало известно, что в четвертьфинале соревнования финская команда взяла верх над национальной командой Дании. Встреча, прошедшая на льду арены "Юбилейный" в Петербурге, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0) в пользу финнов, передает "Интерфакс".

В полуфинале сборная Финляндии сыграет с победителем пары Россия - Германия.