В Афинах многотысячная демонстрация в годовщину восстания студентов закончилась массовыми беспорядками. Об этом сообщает "ТВ Центр". По традиции, митингующие маршем прошли от Политехнического университета к посольству США.
По некоторым данным, в шествии приняли участие около 15 тысяч человек. В какой-то момент демонстрация переросла в беспорядки. Протестующие стали забрасывать сотрудников полиции камнями и бутылками с зажигательной смесью. О пострадавших пока не сообщается, известно что несколько человек были задержаны.
В ноябре 1973 года хунта чёрных полковников жестоко подавила студенческое восстание около здания вуза. Тогда американцы поддерживали военную диктатуру, и греки не забыли об этом.