В колледже в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.
"В Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства", - цитирует "Интерфакс" сообщение НАК. По предварительным данным, погибло десять человек, около 50 получили ранения.
В настоящее время место взрыва в Керчи обследуют взрывотехники ФСБ, идут разыскные мероприятия. По указанию руководителя оперативного штаба НАК на место происшествия прибыли силы и средства подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС.
"Прилегающая к колледжу территория оцеплена, проведена эвакуация находившихся в здании граждан", - сообщили в НАК.
Из Сочи и Ростова-на-Дону в Керчь вылетели три вертолета Ми-8 с медицинскими модулями, спасателями и психологами.
Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Владимир Путин поручил Минздраву и МЧС принять меры для оказания помощи пострадавшим в результате взрыва.