Бывшего художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина ограбили вечером 6 февраля в Москве.
Филин припарковал свой автомобиль Audi Q7 у Московского дворца молодежи на Комсомольском проспекте. Вернувшись, он обнаружил, что заднее окно его машины разбито. Злоумышленник похитил сумку с документами и медикаментами на сумму 198 тысяч рублей.
Балетмейстер обратился в полицию, передает РЕН ТВ. Он объяснил, что в сумке лежали дорогостоящие лекарства. Ему требуется принимать их после нападения, которому он подвергся в 2013 году.
В Сети выложили кадры с камеры видеонаблюдения, на которых видно, как преступник разбивает окно Audi, берет сумку и спокойно уходит, стараясь не привлекать к себе внимания.
Напомним, в 2013 году Филину плеснули в лицо серной кислотой. Он частично потерял зрение и был вынужден сделать пластическую операцию. Организатором преступления признали артиста Большого театра Павла Дмитриченко, которого отправили в колонию.