В первый день работы автоматической системы контроля в столице камеры выявили 230 тысяч нарушителей режима. Именно столько водителей сели за руль без пропусков.
"За первый день автоматического контроля за передвижением транспортных средств в Москве выявили 230 тысяч автомобилей, водители которых не оформили цифровые пропуска или не привязали к ним номера машин", - сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции.
Там отметили, что нарушения режима самоизоляции были зафиксированы с помощью 2,5 тысяч камер фотовидеофиксации. Сейчас данные обрабатываются. Если информация подтвердится, всем водителям выпишут штрафы в 5 тысяч рублей. В ведомстве напомнили, что оформить цифровой пропуск можно на сайте nedoma.mos.ru.