Толстой, Сэлинджер и Водолазкин! В "Современнике" открыли новый 68-й сезон. В планах - восемь премьер.
Первая - уже в эту субботу. Зрители увидят постановку "Чагин" по одноимённому роману Евгения Водолазкина. В ноябре покажут "Чудо святого Антония" по Метерлинку. А Гарик Сукачёв представит спектакль "САШАШИШИН". Весной сразу две премьеры: "Над пропастью во ржи" по Сэлинджеру. И "Анна Каренина" по роману Толстого.
Этот сезон в театре пройдёт под знаком Галины Волчек - одного из основателей труппы и легендарного худрука. Продолжая традиции, в театре запускают новый проект.
"Фестиваль студенческих спектаклей театральных вузов Москвы, с 1 по 15 апреля, и придумали, что там будут не только спектакли, но по итогам будут вручаться премии в честь основателей театра "Современник", - рассказал директор "Современника" Юрий Кравец.