В министерстве обороны Франции озабочены вопросом об обеспечении безопасности - в том числе с помощью военных - предстоящих Олимпийских игр. Они стартуют в июле в Париже. Стоит ли ехать туда нашим спортсменам? Международный Олимпийский комитет допустил атлетов из России и Белоруссии на Игры - но без названия страны, флага и гимна. Какой же ответ должна дать Россия на такую дискриминацию?
На эти и другие вопросы в программе "События. 25-й час" с Алексеем Фроловым ответила олимпийская чемпионка, первый заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.
"Бойкота Олимпиады в Париже точно не надо - Запад этого и ждет. Они нас вынуждают бойкотировать. И спортсменам ничего запрещать не надо. Наш президент все делает абсолютно правильно и выверенно. Владимир Путин говорит: "Ехать или не ехать на ОИ - наши спортсмены решат сами". А чем дольше мы молчим - тем сильнее на Западе беснуются. И не понимают, что еще придумать", - отметила парламентарий.
Полный комментарий Светланы Журовой смотрите в видео