Собянин: Строительство станции метро "Потапово" завершится до конца года

Строительство станции московского метро "Потапово" находится на финишной прямой. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин

Возводят объект по новой технологии - это будет первая отапливаемая наземная платформа в столице. Сейчас идет облицовка фасада здания, монтаж металлоконструкций.

Все работы завершат до конца года.

После открытия станции жители поселения Сосенское смогут добираться до метро пешком и будут экономить в пути до 40 минут в день. Кроме того, улучшится транспортное обслуживание Воскресенского, Щербинки и Южного Бутова.

Ранее Собянин сообщил, что в Москве в этом году построят пять дополнительных пешеходных переходов. В частности, появится переход под путями Курского направления МЦД-2. Он свяжет жилую застройку с музеем-заповедником "Царицыно". В том же районе построят переход через Каспийскую улицу.