Путин призвал сохранить национальную память в новых учебниках истории

Владимир Путин назвал чрезвычайно важным сохранение национальной памяти и преемственности поколений в новых учебниках истории. Президент встретился с авторами учебников. Он поблагодарил их за решение этой важнейшей задачи.

Общаясь с творческим коллективом глава государства рассказал, что видел в некоторых учебниках истории всё что угодно, кроме правды. Особенно это касалось описания событий времён Великой Отечественной войны.

Говоря о новом учебнике истории, Владимир Путин попросил министра просвещения Сергея Кравцова поддерживать обратную связь со школьниками и учителями. Ещё президент поддержал идею обязательной сдачи ЕГЭ по истории для абитуриентов-гуманитариев.

Наконец, Путин призвал продумать единые подходы знакомства с историей с дошкольного возраста. По словам главы государства, сознание человека закладывается не в пятом-шестом классах, когда школьники начинают изучать историю, а гораздо раньше.