Очередная ночь беспорядков в Сербии. Сторонники прозападной оппозиции устроили погромы в Белграде и нескольких других городах, 38 человек задержаны.
По данным МВД, на улицы вышли около пяти тысяч протестующих. Многие вели себя крайне агрессивно: забрасывали полицейских камнями и пиротехникой. В городе Валево молодые люди в балаклавах разгромили отделение правящей партии.
В столице нападению подвергся офис Радикальной партии, лидер которой выступил против гражданского мятежа. Для разгона бунтовщиков стражи порядка применили слезоточивый газ.
Президент Александр Вучич предупредил о бесплодности попыток расшатать ситуацию в стране и заявил: все маски сорваны - люди видят, что оппозиции нечего предложить, кроме насилия. За четыре дня от действий протестующих пострадали 127 полицейских, сообщает "ТВ Центр".