Ситуация в Ормузском проливе не обсуждается в ходе переговоров Ирана и США. Об этом сегодня заявили в МИДе исламской республики. По словам представителя ведомства, вопрос управления водной артерией будут решать только страны региона. В Тегеране добавили, что стороны достигли соглашения по большинству пунктов, но от подписания финального мирного договора пока далеки. В Вашингтоне утверждают ровно противоположное.
Подробнее – в репортаже