Владимир Путин в ходе беседы с иностранными журналистами в Санкт-Петербурге заявил, что каждый, кто боится нападения России на НАТО, должен задать себе вопрос: "Зачем?".
"Это не просто бред. Это сознательная провокация, чтобы создать угрозу, которой не существует, и заставить население своих стран больше денег тратить на оборону", - объяснил президент России.
Вместе с тем Путин с удивлением указал на то, что часть населения европейских стран верит, что Россия действительно может напасть.
"Это просто нелепо. Было бы смешно, если бы не было так грустно", - резюмировал российский лидер.
При этом Путин отметил: все стараются стыдливо не замечать, что на Украине перезахоронили нацистов, которые во время ВОВ там же на Украине уничтожали евреев.
"Их перезахоронили как героев Украины. Все стараются стыдливо не замечать. А действующий глава киевского режима - еврей по национальности", - напомнил президент.