В этом голу Валентина Малявина могла бы отметить круглую дату - 85 лет. Однако она умерла пять лет назад. Ее имя навсегда связано со страшной трагедией.
Известно, что Валентина Малявина отсидела срок за убийство гражданского мужа, актера Станислава Жданько, ослепла, последние годы провела в пансионате для ветеранов... Говорят, все беды актрисы случились из-за ее пристрастия к алкоголю.
"И Валя, и я - дети Арбата. Только Валя - театральная девушка, а я - вгиковский... С Валентиной я снимался в фильме "Красная площадь" в 1970 году. В ней чувствовались ранимость, оголенный нерв", - припомнил актер Сергей Никоненко.
Ходили слухи, что у Валентины Малявиной было и психическое расстройство, однако Сергей Никоненко не берется это утверждать. Он отметил, что после выхода из тюрьмы Валентина Малявина написала книгу о своей жизни. Кроме того, припомнил Никоненко, у Малявиной и Александра Кайдановского был роман.
"Между ними кипели нешуточные страсти. Может, это на нее как-то повлияло, подвинуло не в ту сторону..." - рассуждает актер.
Сергей Никоненко не верит, что Валентина Малявина могла убить Станислава Жданько, передает "Мир новостей". "Хотя было большое расследование, экспертизы. Но я не верю..." - заявил артист.
Больше новостей о звездах читайте на сайте ТВ Центр: Шоу-бизнес >>