Средства противовоздушной обороны (ПВО) Министерства обороны России сбили в ночь на четверг, 3 сентября, 37 украинских беспилотников, которые летели на Москву.
Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин в своем официальном MAX-канале, специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков.
1 сентября президент России Владимир Путин рассказал, что украинские националисты пытались прорвать систему ПВО в Москве, чтобы поразить три нефтеперерабатывающих завода.
Для защиты граждан и важных объектов в России продолжают совершенствовать системы ПВО. В Минпромторге подчеркивали, что исключительно зенитными ракетами задачу противовоздушной защиты не решить — в России создана целая линейка лазерных комплексов, которые борются с БПЛА.