Наука и промышленность Москвы взяли на себя значимую роль в обеспечении технологического суверенитета России. Об этом заявил президент Владимир Путин в День города.
Глава государства вместе с мэром Москвы открыли несколько знаковых объектов в столице, среди которых – новая, 17-я по счёту линия метро.
Путин подчеркнул, что в этом году в Москве были открыты уникальные производства компонентов для отечественных систем связи и электронных устройств, а также освоен выпуск многих новых видов лекарств и медицинских изделий.
Сегодня же глава государства присвоил Собянину звание Героя Труда. В указе президента говорится, что это сделано за особые заслуги мэра в решении социально-экономических вопросов Москвы.
Примечательно, что документ подписан главой государства в День города – сегодня Москве исполняется 879 лет. Сергей Собянин занимает пост мэра Москвы с октября 2010 года.