В Германии ликвидируют последствия сильнейшего урагана. Стихия обрушилась на западные города страны в понедельник после аномальной жары. По последним данным, в результате шторма шесть человек погибли, десятки получили ранения.
Наиболее сильным ударам стихии подверглись Дюссельдорф и Кельн. В Дюссельдорфе три человека погибли, спасаясь от стихии в беседке. В Кельне и Крефельде двое велосипедистов стали жертвами упавших деревьев. Еще один человек погиб, когда расчищал от завалов улицу в Эссене.
По данным метеорологов, порывы ветра достигали 150 километров в час. Из-за поваленных деревьев заблокированными оказались некоторые трассы, многие дома остались без электричества. Сейчас ураган отправился на северо-восток страны.