УЕФА разместил фото Алексея Березуцкого с фингалом

На официальном сайте УЕФА размещён профиль защитника ЦСКА и сборной России по футболу Алексея Березуцкого, в котором опубликовано фото российского футболиста с фингалом под глазом.

"Эти люди умеют выбрать фотографию", - иронизирует по этому поводу спортивное агентство Sports.ru.

Алексей Березуцкий - защитник московского ФК ЦСКА и национальной футбольной сборной России. Пятикратный чемпион России, семикратный обладатель Кубка России, шестикратный обладатель Суперкубка России. Обладатель Кубка УЕФА 2004/05. Бронзовый призёр чемпионата Европы по футболу 2008. Брат-близнец футболиста Василия Березуцкого, также играющего за ЦСКА и сборную России в том же амплуа.

В профиле Василия Березуцкого на сайте УЕФА фотография без фингала. Возможно, только так у европейских футбольных чиновников УЕФА и получается различать российских братьев-близнецов.

Ранее главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий назвал имена 24 игроков, которые приглашены в национальную команду на отборочные матчи чемпионата Европы 2016 года с Швецией и Лихтенштейном. Об этом говорится на официальном сайте Российского футбольного союза.

На сегодняшний день национальная сборная России выглядит следующим образом:

Вратари: Игорь Акинфеев, выступающий за ПФК ЦСКА Москва, Юрий Лодыгин – представитель петербургского "Зенита", Артем Ребров из московского "Спартака".

Защитники: Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич — все трое игроки московского  ЦСКА, Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров — оба из московского "Спартака", Юрий Жирков (ФК "Динамо"), Олег Кузьмин – представитель ФК "Рубин" и Игорь Смольников из "Зенита".

Полузащитники: Денис Глушаков и Роман Широков, выступающие за "Спартак", Юрий Газинский, Павел Мамаев — оба из "Краснодара", Игорь Денисов и Алексей Ионов из "Динамо", Алан Дзагоев из ЦСКА, Олег Шатов – представитель "Зенита", Александр Ерохин (ФК "Урал") и Денис Черышев из "Реала".

Нападающие: Артем Дзюба, играющий за "Зенит", Александр Кокорин (ФК "Динамо") и представитель "Краснодара"  Федор Смолов.

Матч с командой Швеции состоится 5 сентября в Москве на стадионе "Открытие-Арена". Встреча со сборной  Лихтенштейна пройдет 8 сентября. После шести матчей россияне набрали восемь очков и занимают третье место в группе G.