В Москве наградили лучших сотрудников городской станции скорой и неотложной помощи, лауреатов премии имени Александра Пучкова. Знаменитый советский врач считается основателем московской скорой, передает "ТВ Центр".
В столице каждый день на дежурство выходят более тысячи медицинских бригад. А всего коллектив станции насчитывает около 10 тысяч сотрудников. В торжественной церемонии принял участие руководитель московского Департамента здравоохранения Алексей Хрипун. За последние годы станция была полностью модернизирована, закуплены современные машины и оборудование. А в этом году при поддержке правительства Москвы был увеличен парк вертолетов.
"Московская скорая - это гигантский организм, работающий не в буквальном смысле как часы, но очень близко к этому, является настоящим достоянием города. Можно сказать, что финансирование московской скорой со стороны правительства Москвы является беспрецедентным, если смотреть другие регионы Российской Федерации", - отметил Алексей Хрипун.