Учения показали, что предприятия ОПК справляются с решением задач снабжения частей и соединений, однако были выявлены и определенные недочеты. Как заявил Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны, недостатки должны быть устранены.
Устранить недочеты в работе Оборонно-промышленного комплекса поручил Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны. Об этом сообщает "ТВ Центр".
Глава государства отметил, что в целях обеспечения безопасности страны очень важно, чтобы предприятия ОПК были готовы мобилизовать свое производство и организовать бесперебойные поставки вооружений и техники, а также усовершенствовать систему материального резерва и эффективность имеющихся запасов.
"В ходе внезапной проверки войск в начале года и осенью на стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2016" серьезное внимание уделялось вопросам снабжения частей и соединений, а также готовности предприятий промышленности к выпуску оборонной продукции, необходимой Вооруженным силам.
В основном предприятия со своими задачами справились. В то же время были выявлены, в такой масштабной работе и не может быть по-другому, определенные недочеты, которые впоследствии могут повлиять на объемы и своевременность поставок продукции военного назначения.
В это связи этой связи был дан ряд поручений. И Минпромторгом, Минобороны, Росрезервом, а также другими ведомствами была начала работа по устранению указанных недостатков", - заявил Владимир Путин.