Президент США Дональд Трамп заявил, что власти Ирана финансово поддерживают Северную Корею и ведут с ней торговлю. Кроме того, Тегеран нарушает положения соглашения об урегулировании проблемы иранского атома.
Президент США Дональд Трамп обвинил Иран в финансировании Северной Кореи и нарушении положений ядерной сделки, передает ТАСС.
"Я уверен, что Иран финансирует Северную Корею, я уверен, что Тегеран торгует с Пхеньяном, я уверен, что они ведут дела с КНДР, и это абсолютно недопустимо", - заявил американский лидер.
Также Трамп указал на то, что Иран нарушает условия ядерной сделки и пообещал в будущем огласить решения по поводу дальнейшего выполнения обязательств США в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).
"Иран — это плохие парни, и так к ним и следует относиться", - добавил Трамп.
Ранее президент США заявил, что намерен объявить о выходе из ядерного соглашения с Ираном. Как сообщили источники издания Washington Post, глава государства считает, что эта сделка не соответствует национальным интересам Соединенных Штатов.
- Эксперты подсчитали число жертв в случае ядерного удара КНДР
- Путин: в 2001 году Ким Чен Ир рассказал о наличии у КНДР атомной бомбы
- В США изучают возможность переговоров с КНДР
- Лавров надеется на взвешенное решение Трампа по ядерной сделке с Ираном
- Мэттис считает необходимым не выходить из ядерной сделки с Ираном