Выходцы из Африки вышли на несанкционированный митинг после того, как телеканал CNN выпустил фильм-расследование о ливийских рабовладельцах. В итоге акция протеста переросла в беспорядки, полиции пришлось применить слезоточивый газ.
Разгонять митинг на Елисейских полях с применением слезоточивого газа пришлось полиции в Париже, передает "ТВ Центр". Несколько тысяч выходцев из Африки вышли на улицу с призывом не закрывать глаза на ситуацию в Ливии. Это произошло после того, как канал CNN показал в эфире сюжет о невольничьем рынке в этой стране. Митинг перерос в беспорядки, в полицейских полетели камни.
Накануне подобное устроили уже коренные французы. Массовыми погромами завершился так называемый "Марш на Елисейский дворец", в котором приняли участие недовольные социальной политикой президента Макрона.