Шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли удары по объектам ИГ в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии. Поражены опорные пункты и техника террористов.
Российские дальние бомбардировщики Ту‑22М3 атаковали объекты запрещенной в нашей стране террористической организации "Исламское государство" в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии. Об этом говорится в сообщении Минобороны, которое есть в распоряжении TVC.ru.
"Взлетев с аэродрома на территории Российской Федерации самолеты поразили опорные пункты и технику террористов", - говорится в сообщении.
Все цели уничтожены. Это подтверждается средствами объективного контроля осуществляемого с помощью специальных технических средств, отметили в ведомстве.
Прикрытие дальних бомбардировщиков в воздушном пространстве Сирии обеспечивали истребители Су-30СМ базирующиеся на аэродроме Хмеймим.