Сможет ли партия Нила Ушакова найти союзников и сформировать правительство? Каких перемен в политике Латвии можно ждать в обозримом будущем? Сколь успешно партии "Согласие" удаётся противостоять националистическим настроениям? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил Сергей Марков.
Итоги парламентских выборов в Латвии Алексей Фролов обсудил в программе "События. 25-й час". На вопросы ведущего ответил политолог Сергей Марков.
"Ничего не изменится в результате этих выборов. Правительство будет создано из националистических партий – все они получили значительно меньше голосов, потому что люди разочаровались. Антирусские настроения достаточно сильны. Нынешняя Латвия является режимом мягкого апартеида. Ее нельзя считать демократической страной", - отметил Марков.
Полный комментарий эксперта смотрите в видео.