В праздничные выходные воздух в столице прогреется до +10
Снег в столице в этом году может растаять раньше обычного. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель Гидрометцентра Дмитрий Киктев. По его словам, климатическая весна придет в Москву приблизительно в 20 числах марта.
Однако, судя по прогнозам на ближайшие дни, таяние снега может начаться с опережением графика. Так, после похолодания в ночь на 7 марта, когда столбики термометра опустятся до минус 12-14 градусов, москвичей ждет существенное потепление.
В праздничные дни с 8 по 10 марта температура будет подниматься до 9 градусов выше ноля. Глава Гидрометцентра отметил, что пока нет точных прогнозов на ближайшие месяцы, однако текущие данные позволяют предположить, что весеннее тепло придет в столичный регион по графику или даже раньше.
Температура воздуха в марте по всей стране будет близка к нормальным значениям, без сильных отклонений.