Представители российских следственных органов подключатся к расследованию убийства первого секретаря посольства России в республике Дмитрия Вишернёва.
В ближайшее время представители российских следственных органов прибудут в Абхазию, чтобы подключится к расследованию убийства первого секретаря посольства России в республике Дмитрия Вишернёва.
Накануне машина диппредствательства была обстреляна в Сухуми. От полученных ранений Дмитрий Вишернёв скончался, его жена Ольга в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. На месте преступления найдены стреляные гильзы и взрывное устройство неустановленного образца. Возбуждено уголовное дело. Его расследование взял под личный контроль президент Абхазии Александр Анкваб.
МИД России расценивает убийство дипломата как акцию, направленную на подрыв российско-абхазских отношений и мира как в самой республике, так и в регионе в целом.