Мощность взрыва в Дагестане составила 70 кг в тротиловом эквиваленте

В результате взрыва около ворот райотдела в дагестанском селе Хучни погибли двое полицейских, еще один находится в тяжелом состоянии. Ранения различной степени тяжести, получили 16 человек. Сначала сообщалось, что мощность взрыва составила от 50 до 100 кг в тротиловом эквиваленте. Позже в штабе на месте ЧП уточнили - 70 кг.

Взрыв прогремел у здания районного отделения внутренних дел в селе Хучни Табасаранского района республики. Террорист направил к зданию начинённую взрывчаткой машину рано утром. В это время полицейские собрались на построение.
Ударной волной разрушило кирпичную кладку строящегося рядом здания, в результате чего, по разным данным, получили ранения от 6 до 20 человек. По уточненным данным, пострадавших 16. 
Главное сегодня
Теракт в Дагестане
Теракт в Дагестане
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ