Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что у президента Украины Владимира Зеленского был исторический шанс.
"У Зеленского был исторический шанс не допустить нынешней ситуации в самый начальный момент ее формирования. Но он этот шанс бездарно прозевал, поскольку политик он неопытный, недальновидный", - написал Константинов в Telegram.
Он добавил, что Зеленскому нужно было признать российский статус Крыма и отказаться от претензий на Донбасс, а также провозгласить нейтральный статус своей страны.
"В целом он у Украины и так был, нужно было его просто сохранить и снабдить гарантиями", - объяснил Константинов.
24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Обозначенная главой государства цель - демилитаризация и денацификация Украины, защита населения признанных Москвой ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевских властей.