Трехсторонний саммит по Карабаху начался в Сочи

Переговоры ведут лидеры России, Армении и Азербайджана

Президент РФ Владимир Путин, его азербайджанский коллега Ильхам Алиев и премьер Армении Никол Пашинян проводят в Сочи встречу по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом в понедельник, 31 октября, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Путин: надо когда-то карабахский конфликт завершать

Представитель Кремля подтвердил, что "президенты и премьер-министр разговаривают втроем". Кроме того, отдельно проводят переговоры министры иностранных дел Армении, Азербайджана и России.

Трехсторонний саммит по ситуации в Нагорном Карабахе проходит в сочинском санатории "Русь", где Владимир Путин часто принимает иностранных гостей, сообщает РИА Новости.

Трехстороннему саммиту в Сочи предшествовали личные встречи Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Стороны обсуждали конфликт в Нагорном Карабахе и на армяно-азербайджанской границе, а также пути урегулирования разногласий.

Все самое интересное - в нашем канале "Дзен"
Новости по теме
Ильхам Алиев, Владимир Путин и Никол Пашинян
Ильхам Алиев, Владимир Путин и Никол Пашинян
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ