Пентагон заключил новые военные контракты
Министерство обороны США и корпорация Lockheed Martin заключили контракт на производство реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS на сумму 430,93 млн долларов.
Контракт предусматривает полномасштабное производство таких систем и вспомогательных услуг для "удовлетворения насущной потребности в поддержке армии и различных иностранных партнеров".
Срок завершения действия контракта — 31 декабря 2025 года. При этом не конкретизируется, о каких именно иностранных партнерах идет речь, однако известно, что США поставляют РСЗО HIMARS Украине, сообщает "Интерфакс".
Ранее стало известно, что власти США в среду, 30 ноября, заключили контракт с компанией Raytheon на сумму более 1,2 млрд долларов на приобретение зенитных ракетных комплексов (ЗРК) NASAMS. Эти системы предполагается отправить Украине в качестве военной помощи.
Все самое интересное - в нашем канале "Дзен"