Для подготовки к параду
Стратегические ракетные комплексы "Ярс" перебазируют в Москву из Ивановской области для участия в параде в честь Дня Победы на Красной площади.
Как сообщили в Минобороны, механизированная колонна пусковых установок сегодня вышла из пункта постоянной дислокации и направилась в столицу.
Маршрут колонны проходит по федеральной трассе М-7. Личный состав ракетного соединения принимает участие в военных парадах на Красной площади с 2008 года.
Комплексы "Ярс" с межконтинентальной баллистической ракетой составляют основу группировки Ракетных войск стратегического назначения. Они способны поражать цели на дальности до 11 тысяч километров. Ракета оснащена разделяющейся головной частью с маневрирующими боевыми блоками.
Все самое интересное - в нашем канале "Дзен"