Правительственная делегация из Сирии прибудет на второй раунд переговоров с оппозицией. Эту информацию подтвердил замглавы МИД Сирии.
Правительственная делегация из Сирии прибудет на второй раунд переговоров с оппозицией. Об этом заявил замглавы МИД Сирии Фейсал Микдад, сообщает "Интерфакс".
"Фейсал Микдад сообщил, что делегация правительства Сирии будет участвовать во втором этапе переговоров в Женеве, который начнется в понедельник", - говорится в сообщении сирийского агентства САНА.
Первый раунд переговоров в Женеве прошёл с участием нескольких стран-участниц ООН, а также с участием генсека ООН Пан Ги Муна, однако он не привёл к каким-либо значимым результатам. Он завершился 31 января 2014 года.
Сирийская оппозиция также заявила о своём намерении принять участие во втором раунде переговоров с делегацией правительства страны. Ожидается, что встречи начнутся 10 февраля.