На ВДНХ во вторник стартовал первый Международный съезд православной молодежи. На него в Москву приехали более 10 тысяч юношей и девушек из всех регионов России и стран мира.
Первый Международный съезд православной молодежи стартовал сегодня в Москве. В столицу приехали более 10 тысяч юношей и девушек из всех регионов России и двух десятков стран мира. Во вторник основные мероприятия проходят на ВДНХ. При поддержке столичного правительства организована культурно-образовательная программа. Необычная выставка расскажет гостям о быте Древней Руси и истории православной церкви. Юные прихожане, лидеры молодёжных и общественных объединений получили возможность пообщаться с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и задать ему свои вопросы. Предстоятель Русской Православной Церкви торжественно открыл встречу.
"Для того чтобы услышать ваши голоса, услышать ваше мнение, мы и собрали этот большой съезд православной молодежи. У нас реально существует православная молодежь. И это является ярким свидетельством тех больших перемен, которые произошли в жизни всего нашего народа", - подчеркнул Патриарх Кирилл.