В Ледовом дворце ЦСКА завершилась церемония прощания с Тихоновым

В Москве простились с легендарным хоккеистом, тренером Виктором Тихоновым. Гражданская панихида прошла в Ледовом дворце ЦСКА, где с самого утра собралась огромная очередь.

Проститься с Виктором Васильевичем пришли тысячи людей: болельщики, воспитанники и коллеги. Виктор Тихонов скончался в ночь на понедельник от продолжительной болезни. Ему было 84 года. Он был настоящей легендой советского и российского спорта, под его руководством наши хоккеисты трижды завоёвывали "золото" Олимпийских игр, восемь раз становились чемпионами мира. Похоронят Виктора Тихонова 27 ноября днем на Ваганьковском кладбище.

"Воспоминания, наверное, самые светлые, и вспоминаются самые лучшие  эпизоды, которые довелось пережить с Виктором Васильевичем. Победы, наверное, те рабочие трения, они всегда забываются, остается светлый образ", – рассказал советский хоккеист Владимир Мышкин.

Поделился своими воспоминаниями о тренере и министр спорта России Виталий Мутко: "Человек требовательный, преданный хоккею до последнего дня. Нужно делать все, чтобы мы не забыли таких людей, потому что это наша история спорта, хоккея. Это целая эпоха".

Главное сегодня
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ