В районе МГСУ на Ярославке открылся обновленный переход

На Ярославском шоссе, в районе Московского государственного строительного университета, после реконструкции открылся пешеходный переход. До его появления тысячи студентов ежедневно рисковали жизнью, перебегая оживленную трассу.

Проблема студентов МГСУ, которые ежедневно рисковали жизнью, пересекая Ярославское шоссе, — решена. Там в пятницу открыли подземный переход.

Работы по реконструкции перехода начались ещё в середине лета. В связи с этим даже был открыт временный дублёр трассы для движения транспорта по направлению в Подмосковье. Обновлённый переход удлинился на 60 метров. Изменилось всё - полы, стены, потолки, установили новое освещение, лестницы и пандусы. Новый переход в первую очередь оценили местные жители и студенты МГСУ.

"Это очень большое значение имеет для безопасности и жителей, особенно студентов, которые здесь тысячами в течение дня переходят вот эту трассу. И я хотел бы поблагодарить и жителей и студентов за терпение, за понимание,  за вот такое отношение вот к этому месту", - сказал президент МГСУ Валерий Теличенко.

Сейчас в городе ведутся работы на 15 подобных пешеходных переходах, большинство из них уже практически готовы и будут сданы до конца года.

Главное сегодня
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ