В столице завершилась реконструкция Детского мира. Однако для посетителей магазин откроется лишь в следующем году, когда будет сдана большая часть торговых площадей.
Реконструкция Детского мира завешена. Теперь он будет работать под новым названием - "Центральный детский магазин на Лубянке". Во вторник журналистам показали обновлённое здание. Ремонт начали более шести лет назад. С тех пор у магазина сменился собственник.
Первоначальный проект предполагал полную перепланировку, которая не оставила бы и следа от старых интерьеров. Однако окончательное решение было принято в пользу сохранения традиционного стиля советского универмага. Здание оснащено современными лифтами, эскалаторами, подземной парковкой. Фасад украшают гигантские часы с позолотой. Для покупателей магазин откроют в следующем году, после того, как удастся сдать в аренду большую часть торговых площадей.