Участники подгрупп по безопасности, политическим и гуманитарным вопросам Контактной группы по Украине начали переговоры в Минске. Это последняя встреча в этом году, следующая состоится только 12 января.
Очередной раунд переговоров контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины стартовал во вторник в Минске. Эта встреча последняя в этом году, отмечает "ТВ Центр".
Участники обсуждают освобождение пленных. В первую очередь, тех, кто остро нуждается в медицинской помощи. Подгруппа по безопасности подготовила отчёт Совместного центра по контролю и координации сторон об обеспечении режима прекращения огня.
Политическая подгруппа участвовать в этих переговорах не будет. Следующее совместное заседание запланировано на 12 января.