Собянин: реконструкция развязки МКАД с Рязанским проспектом полностью завершена

Реконструкция развязки МКАД с Рязанским проспектом полностью завершена. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, открывая движение по новому тоннелю, построенному в рамках реконструкции развязки.

В Москве завершилась реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Рязанским проспектом. В среду мэр города Сергей Собянин открыл движение по новому тоннелю, сообщает "ТВ Центр".

Строительство всех объектов заняло чуть более года. В рамках проекта построили шесть километров дорог. Также расширили Лермонтовский и Рязанский проспекты. Для удобства горожан возвели пешеходный мост и подземный переход. Всё это позволит разделить потоки движения автомобилей и увеличить пропускную способность.

"Достаточно сложный объект. Много было доставлено неудобств автомобилистам, потому что здесь достаточно и так сложная ситуация была. При реконструкции она осложнилась значительно. Поэтому строители работали с максимальной скоростью. Последнее время работали круглосуточно. И закончили достаточно сложное сооружение: эстакады и тоннель в кратчайшие сроки. Чуть больше года заняло строительство. Хотя по нормам должны строить, наверное, еще столько же примерно", - рассказал Собянин.

Новости по теме
Сергей Собянин на реконструкции развязки МКАД
Сергей Собянин на реконструкции развязки МКАД
Сергей Собянин на реконструкции развязки МКАД
Сергей Собянин на реконструкции развязки МКАД
Сергей Собянин на реконструкции развязки МКАД
Сергей Собянин на реконструкции развязки МКАД
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ