В четверг Владимир Путин провёл в Кремле переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Развитие экономического партнёрства двух стран было в числе главных тем обсуждения.
Президент России Владимир Путин и премьер-министром Индии Нарендра Моди в четверг рассмотрели меры по созданию максимально благоприятных условий для деловых связей. Визовый режим для предпринимателей решено упростить. Конкретные направления сотрудничества Путин и Моди обсудили на встрече с представителями деловых кругов обеих стран, передает "ТВ Центр".
Как отметил президент России, неблагоприятные внешние факторы требуют диверсификации российско-индийских связей. Перспективными для инвестиций являются отрасли высоких технологий, различное машиностроение, энергетика - в том числе атомная, производство медикаментов, обработка алмазов.
По итогам переговоров, был подписан ряд двусторонних документов. Среди них - протокол об упрощении визового режима для деловых поездок, соглашение о сотрудничестве в области вертолётостроения, меморандум о сотрудничестве на российском Дальнем Востоке, а также документы по взаимодействию в таможенной сфере, ядерной энергетике, на железнодорожном транспорте.